19 апреля 2024 02:42
Погода
°
Погода
18+

В Наволоках началось благоустройство Комсомольского парка

31 мая 2022 07:19 Марина Москалева

Благоустройство Комсомольского парка стартовало в Наволоках. Проект в прошлом году стал лидером по итогам голосования на федеральном портале "Комфортная городская среда". Разработчики и исполнители проекта еще раз встретились с жителями города, чтобы утвердить финальные проектные решения. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Как рассказала генеральный директор АНО "Центр территориального развития" София Познанская, специалисты постараются сохранить существующую экосистему. С учетом того, что парк находится в водоохранной зоне Волги, они обустроят здесь смотровую площадку, не заходящую на водную гладь.

Дорожки рабочие выполнят в двух разных покрытиях: текстурированный бетон и дерево и снабдят "карманами" с лавочками.

"Жители Наволок попросили установить в парке столы для пикников, и разработчики рассмотрят возможность внести эти элементы в проект благоустройства", – пишет пресс-служба. Горожане также обратили внимание на необходимость очистки берега и заводи. По данным пресс-службы, этот вопрос сейчас прорабатывает администрация города.

Известно.ру писал, что Наволоки, Вичуга и Гаврилов Посад участвуют во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей Минстрой объявит 1 сентября.

В Наволоках по проекту преобразится Базарная площадь – появятся отдельные зоны для спорта и отдыха подростков, для проведения мероприятий и ярмарок, зона тихого отдыха и площадка с качелями. Наволоки участвуют в федеральном конкурсе впервые.

Теги: право благоустройство