25 апреля 2024 10:11
Погода
°
Погода
18+

Росгвардия задержала водителя "Нивы", он стрелял из автомата

21 октября 2020 11:47 Андрей Гладунюк

Полиция в Иванове разбирается с виновником ЧП со стрельбой, случившейся на перекрестке ул. Куконковых и пр. Текстильщиков в 20:00 вторника, 20 октября. В полицию позвонили прохожие, рассказали, что кто-то стрелял в воздух из окна автомобиля. Звук был похож на автоматную очередь, сообщил Известно.ру сотрудник пресс-службы УМВД.

Прибывшие на место оперативники опросили очевидцев. Они узнали, что стрелявший был в автомобиле "Нива" и уехал в сторону Кохмы. Стражи порядка объявили план "Перехват". Менее чем через час в Кохме водителя задержали росгвардейцы.

Как рассказал Известно.ру руководитель пресс-службы регионального Управления Росгвардии Роман Панин, 33-летний мужчина объяснял свой поступок тем, что не ожидал, что из охолощенного (оборудованного только под холостую стрельбу) оружия можно произвести выстрел. В рассчитанном на 24 патрона магазине не хватало шести, уточнил Известно.ру Панин. По его словам, патроны были холостые. Полиция проверяет, все ли стрелок израсходовал на месте происшествия или из автомата стрелял раньше.

Полиция выясняет также, откуда у мужчины взялся предмет, внешне похожий на автомат Калашникова. Стражи порядка направили его на баллистическую экспертизу.

Известно.ру писал, что на этой неделе еще один ивановец с карабином и травматическим пистолетом записал видеообращение перед зданием областного УМВД и сдался полиции. В середине октября Ивановский областной суд отменил оправдательный приговор суда присяжных стрелку у "Рокко".

Теги: коронавирус здоровье происшествия общество