24 апреля 2024 10:52
Погода
°
Погода
18+

Медики перестали тестировать на ковид в "Серебряном городе"

25 октября 2021 09:42 Ольга Петрова

Пункт вакцинации в ТРЦ "Серебряный город" больше не проводит тесты на коронавирус: пункт закрылся в воскресенье, 24 октября. Об этом сообщает паблик "Пешком по Иванову" в "ВКонтакте". Эту информацию Известно.ру подтвердила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Ирина Колесник.

"Бесплатное экспресс-тестирование на данный момент в "Серебряном городе" закрылось. Напомню, что это было выборочное тестирование, которое мы и ранее проводили – на остановках общественного транспорта, в торговых центрах и школах. Будут ли проводиться в дальнейшем подобные тестирования, сказать пока сложно – все зависит от эпидобстановки", – отметила собеседница.

Проект по бесплатному тестированию на коронавирус в "Серебряном городе" вызвал ажиотаж среди горожан, на экспресс-тест выстраивались очереди. По словам пресс-секретаря департамента здравоохранения Ивановской области Ирины Колесник, за время работы пункта в нем протестировались 2000 человек, у 111 из них тест оказался положительным. 

Известно.ру писал, что "мобильное" тестирование населения на ковид департамент здравоохранения проводил в общественном транспорте и на вокзалах. В октябре в Иванове прошло выборочное тестирование учеников и сотрудников школ.

На понедельник, 25 октября, полный курс вакцинации прошла треть жителей Ивановской области.

Теги: коронавирус здоровье общество общество