26 апреля 2024 23:28
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Ланцелот" планирует отказаться от итальянских тканей

24 марта 2022 11:21 Виктория Гущина

Ивановское производственное объединение "Ланцелот" планирует отказаться от итальянских тканей, сообщил руководитель предприятия Алексей Прокуров во время рабочего визита губернатора Станислава Воскресенского в четверг, 24 марта. Доля костюмов из европейского материала составляет 3–5% от объемов производства предприятия.

"На сегодняшний момент этот сегмент [костюмы бизнес-класса из итальянских тканей] придется исключить из нашего ассортимента по причине дороговизны. Наш потребитель – российский гражданин, и ценовая категория итальянских тканей уже вписывается в сегмент бизнес-класса, элитных костюмов. Будем надеяться, что временно. Это порядка 3–5% от общей массы", – рассказал Прокуров.

В ассортименте компании три вида костюмов – бизнес-класса из итальянских тканей, среднего класса из турецких тканей и экономкласса из китайских тканей.

"Я уже ко всем обращаюсь, главное – людей берегите", – сказал Воскресенский.

По словам директора, на прошлой неделе, с 14 по 20 марта, на предприятие пришли работать семь человек. Всего в штате трудятся более 400 сотрудников. Компания планирует сохранить коллектив и производственные мощности.

Производственное объединение "Ланцелот" более 20 лет шьет мужскую деловую одежду торговых марок VALENTI и LANCELOT, школьную форму VALENTI kids. 

Известно.ру писал, что три текстильных предприятия – "Родники-текстиль", "Трикотаж Натали" и "Унтекс" – стали резидентами особой экономической зоны "Иваново". Резиденты построят логистический центр, запустят производство пряжи из вискозы, акрила, смешанной и арамидной пряжи и будут красить технический текстиль.

В здании бывшего книжного магазина "Ивкнига" в Иванове летом 2021 г. начнет работать швейная фабрика предприятия Home Style.

Теги: образование производство общество экономика