23 апреля 2024 22:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область вторая по числу онлайн-обращений к врачам

15 апреля 2020 15:00 Дарья Бобровицкая

Ивановская область вышла на второе место в России по количеству телемедицинских консультаций в рамках совместного проекта  ВЭБ.РФ и сервиса «Доктор рядом». С начала проекта 8% всех обращений поступило от жителей региона. Об этом Известно.ру рассказала PR-директор ООО "Доктор рядом" Варвара Кабашева.

На первом месте – Москва и Московская область – 26% обращений, третье и четвертое место поделили Санкт-Петербург и Татарстан – по 6%. На пятом месте Ярославская область с 5%. 

В проекте, который стартовал 30 марта в России, участвуют все регионы. Ежедневно за телемедицинскими консультациями обращаются около тысячи россиян. Ивановская область присоединилась к проекту 7 апреля по инициативе губернатора Станислава Воскресенского и почти сразу же вышла в лидеры. Для жителей нашего региона до 30 апреля консультации будут бесплатными.

Известно.ру сообщал, что ивановцам будут доступны консультации с терапевтами, педиатрами, врачами 10 узких специальностей. Обратиться можно по любым вопросам, не ограничиваясь темой коронавируса. Терапевты и педиатры работают круглосуточно. К врачам узких специальностей нужно записаться заранее. 

Варвара Кабашева рассказала, что ивановцы чаще всего жалуются на небольшой жар и простуду. Врачи дают онлайн-консультации, в случае подозрений на что-то серьезное рекомендуют вызвать врача на дом. Также ивановцы активно пользуются услугами врачей-специалистов. За прошедшую неделю жители региона чаще всего обращались к неврологам, гастроэнтерологам и лор-врачам. 

Для того чтобы получить консультации, надо зарегистрироваться на сайте "Доктор рядом" или в приложении "Доктор рядом Телемед", ввести промокод VEBMED и выбрать врача. По всем вопросам действует горячая линия: 8 800 550 69 17. Оператор зарегистрирует и направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Теги: коронавирус технологии здоровье общество