24 апреля 2024 12:19
Погода
°
Погода
18+

"Тележки добра" подарили 50 продуктовых наборов

8 июня 2020 15:02 Надежда Павлова

Более 50 продуктовых наборов из "тележек добра" в супермаркетах сформировали и доставили нуждающимся жителям Ивановской области волонтеры проекта #МыВместе и активисты регионального отделения общероссийского народного фронта, сообщила пресс-служба ОНФ. Продукты в сетевых магазинах покупают для своих земляков неравнодушные ивановцы.

С 19 марта в Ивановской области волонтерский штаб ежедневно принимает заявки от жителей. Позже к оказанию помощи присоединились предприятия, общественники и неравнодушные граждане. В мае в сетевых магазинах появились "тележки добра", в которые покупатели жертвуют продукты питания и товары первой необходимости для малоимущих граждан.

"Тележки добра" наполняются пусть и не самыми дорогими продуктами, но достаточно регулярно, – цитирует пресс-служба сопредседателя регионального штаба ОНФ в Ивановской области Дмитрия Сафонова. – Как только они наполняются, наши волонтеры забирают продукты и развозят людям, находящимся на самоизоляции и попавшим в трудную жизненную ситуацию".

На сайте мывместе2020.рф есть карта города с отмеченными продуктовыми магазинами и торговыми центрами, где установлены "тележки добра". В частности, в магазинах "Дикси", "Торговая лига" и "Главмаг" в Иванове и Шуе. На каждой размещена листовка с информацией об акции и номером телефона горячей линии, по которой можно обратиться за помощью. Любой желающий может оставить в специальном боксе оплаченные нескоропортящиеся товары: крупы, сахар, подсолнечное масло, макароны, мясные консервы и пр. Люди, которым необходима помощь, могут взять оттуда продукты.

Акция #МыВместе проходит во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает круглосуточно: 8 (800) 200-34-11. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, они разносят бесплатные продуктовые наборы малообеспеченным гражданам, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону, помогают медикам. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый, достаточно позвонить на горячую линию или зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф.

Теги: деньги общество общество