29 марта 2024 12:18
Погода
°
Погода
18+

Школьники из Иванова в тройке лучших международного кинофестиваля

25 мая 2022 09:32 Марина Москалева

Студия "Мульт-KIDS" ивановского Центра социальных компетенций "Притяжение" вошла в тройку лучших на Международном кинофестивале "Свет миру. Дети", который прошел в Ярославской области. Об этом в среду, 25 мая, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

"В номинации "Анимация" жюри фестиваля отметило ролик "Бабочка и цветы" воспитанников ивановской мультстудии", – пишет пресс-служба.

В финал конкурса вышли еще две работы ивановской мультстудии "Володя Морковкин" – "Дом" и "Городская шкатулка". Ленты этой студии "Грусть", "Крокодилова диета", "Морское приключение" и "Нуклеотиды", а также "На дне", "Переполох на крыше" и "Добрые кеды" от "Мульт-KIDS" получили поощрительные дипломы фестиваля.

Кроме того, награды фестиваля получили работы учащихся студии #23TV из 23-й гимназии: документальная короткометражка "Век ивановской прокуратуры", передача "Время с пользой: 5-й выпуск" и социальное видео "Белые и пушистые. Но очень опасные".

Известно.ру писал, что в апреле десять работ ивановских школьников получили награды Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения "Веселая ларга".

Теги: общество общество