25 апреля 2024 18:23
Погода
°
Погода
18+

В области заработала горячая линия по гриппу

8 сентября 2020 11:55 Наталья Быстрянская

В преддверии эпидсезона по гриппу Роспотребнадзор открыл Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Ивановского управления дадут ответы на вопросы по профилактике и лечению этих заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Консультации помогут разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Известно.ру сообщал, что Ивановский Роспотребнадзор планирует привить 60% населения от трех новых видов гриппа накануне сезона заболеваемости.

Сотрудники ведомства также расскажут родителям, как уберечь детей от простудных инфекций, о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний. Специалисты напоминают, что в группе риска пожилые люди, маленькие дети, беременные, люди с хроническими заболеваниями и с ослабленным иммунитетом.

За консультацией ивановцы могут позвонить в единый консультационный центр Роспотребнадзора по бесплатному номеру – 8 800 555 49 43. Операторы принимают звонки круглосуточно. Специалисты проводят и очные консультации по будням с 8:30 до 17:00. Горячая линия будет работать до 12 октября 2020 г.

Теги: здоровье общество