29 марта 2024 17:43
Погода
°
Погода
18+

В ИвГУ открылась "Улыбка художника"

9 марта 2021 16:00 Виктория Гущина

Выставка старшего преподавателя кафедры физкультуры и безопасности жизнедеятельности ИвГУ Веры Травиной открылась в читальном зале университета в марте. Экспозиция из 32 картин называется "Улыбка художника", рассказала Известно.ру Травина. 

Она создавала пейзажи и натюрморты в течение последних трех лет. Ранние картины художница писала акриловыми красками, но большую часть – масляными. "В 2020 г. я перешла на масляные краски. Это шикарный материал. Больше возможностей. Если в акриловых красках больше привлекают цвета, то здесь намного шире возможности", – рассказала Вера Травина. 

У Травиной нет профессионального художественного образования, а писать картины она начала несколько лет назад, когда посетила мастер-класс в США и создала свою первую работу "Анютины глазки". Позже начала рисовать сама. Когда она почувствовала, что ей не хватает знаний, обратилась за несколькими уроками в художественную школу.

Известно.ру писал, что Вера Травина победила во Всероссийском фестивале-конкурсе искусств "Культурное наследие" со своими картинами в номинации "Изобразительное искусство".

Первая выставка ее работ "Художник выходного дня" прошла в 2019 г. в читальном зале ИвГУ.

Теги: образование история досуг досуг общество культура культура