20 апреля 2024 16:36
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры очистят от мусора территории у парка 1905 года

30 июля 2020 11:19 Мария Седова

Активисты движения "Мы за чистый город" в пятницу, 31 июля, поведут субботник у парка 1905 г. Это уже будет 30-я по счету акция волонтеров. Об этом один из их руководителей, Александр Почечуев, написал в сообществе движения в "ВКонтакте". К добровольцам могут присоединиться все неравнодушные ивановцы. Сбор активистов – в 11:00 у Вечного огня. 

"С каждым разом людей приходит всё больше, здорово, что люди не проходят мимо. На субботники обычно собираются по 20-30 человек", – рассказал Известно.ру основатель движения Владимир Троицкий.

Владимир работает электриком, а в свободное время помогает городу становиться чище. Идея собрать единомышленников пришла к нему во время прогулки с женой по парку, где они увидели кучи мусора. "Мы прервали прогулку, принесли мешки и стали убираться. На следующей неделе уже пришли с друзьями", – рассказал Владимир.

Волонтеры не только убирают мусор, но и привлекают внимание людей к проблеме. Так, на одном из субботников активисты наклеили подписи на мешки с мусором: "Не я намусорил, не мне и убирать", "Я слишком занят, чтобы донести мусор до бака", "Всё равно уберут". 

После субботника в парке 1905 г. волонтеры проведут мероприятия в Кохме. "Также мы планируем развесить плакаты в лесопарковых зонах, чтобы люди не забывали убирать за собой", – поделился планами Троицкий.

 

Теги: экология туризм досуг досуг общество культура