24 апреля 2024 11:05
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы поборются за звание "Семья года"

10 марта 2022 10:35 Ирина Бирюкова

Жители облцентра смогут побороться за звание "Семья года" в пяти номинациях, мэрия объявила прием заявок на городской конкурс, пишет пресс-служба администрации на официальном сайте.

"Конкурс "Семья года" проходит в Иванове ежегодно с 2008 г. Каждый год в нем участвуют несколько десятков семей из областного центра. После победы в муниципальном этапе семьи могут принять участие в региональном", – рассказала Известно.ру начальник управления соцзащиты населения администрации Иванова Любовь Семёнова.

Активные ивановцы могут участвовать в пяти номинациях: "Творческая семья", "Многодетная семья", "Спортивная семья", "Семейные традиции" и "Приемная семья". Семёнова пояснила, что в прошлом году номинаций было четыре, так как по номинации "Приемная семья" никто заявку на подал.

Семье надо подготовить презентацию, в которой будет рассказ о каждом члене семьи, об их увлечениях, досуге и достижениях, желательно с фотографиями и видео. С понедельника, 14 марта, по 11 апреля подать заявку на конкурс по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 1, каб. 210, тел. 8 (4932) 59-47-35. С понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу с 09:00 до 15:00, или по электронной почте: uszn@ivgoradm.ru. 

Мэрия наградит победителей в День семьи, любви и верности – 8 июля. Они получат благодарственные письма от главы города Владимира Шарыпова и памятные подарки. В прошлые годы семьи получали постельное белье, спортинвентарь, сервизы и другие подарки, уточнила Семёнова.

Известно.ру писал, что ивановцы могут проголосовать за меры поддержки семьям с новорожденными детьми на платформе "Обратная связь".

Теги: дороги досуг общество общество