27 апреля 2024 02:36
Погода
°
Погода
18+

И Ивановском районе пройдет "Песочный трейл"

4 августа 2022 06:38 Марина Москалева

В Ивановском районе у деревни Кривцово в воскресенье, 21 августа, пройдет  забег "Песочный трейл". Об этом в четверг, 4 августа, сообщает администрация мэрии Иванова.

Это первый из серии забегов по пересеченной местности Trail 4 Seasons, которую организует Ивановский Беговой клуб @run4fun_iv37, всего участников ждут четыре  старта в разных местах Ивановской области, в разное время года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, кроме самого забега, в день старта пройдут активные и творческие занятия для болельщиков и участников. У каждого забега будет своя культурная и историческая программа. Дистанций несколько – для детей и взрослых от 1 до 40 км.

"Наша цель – развитие бегового и спортивного движения в Ивановской области", – цитирует пресс-служба организаторов забега. Они также набирают волонтеров для забега.

Регистрация на забег "Песочный трейл" открыта на платформе «Russia Running».

Подробности здесь.

Известно.ру писал, что команда организаторов Running Heroes Russia во главе с Махаилом Долгим в начале июня проводила ночной трейловый забег в Плёсе Crazy Owl – соревнования также оказались очень массовыми и зрелищными.

Иваново в начале июля на один день стал беговой столицей страны: на центральных улицах города состоялся полумарафон "Красная нить", который собрал более 2000 участников.

Теги: спорт