29 марта 2024 11:53
Погода
°
Погода
18+

Дорожники в Иванове завершают ремонт 1-й Межевой улицы

28 октября 2022 10:41 Марина Москалева

Подрядная организация ООО "ДСУ-1" завершает ремонт 1-й Межевой улицы в Иванове в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает пресс-служба администрации областного центра.  

Ремонт выполнен на участке в 621 метр – от Центрального рынка до улицы Почтовой. Дорожники уложили новое основание из щебня и асфальтобетонное покрытие, выставили новый бортовой камень. "Тротуаров обустроено на площади в 3452 квадратных метра", – говорится в сообщении.

Специалисты выполнили более 95% от объема работ, предусмотренных муниципальным контрактом. Подрядчику предстоит завершить разметку и установить новые дорожные знаки.

Приемку дороги вместе со специалистами управления благоустройства, заместителем главы администрации города Иваново Алексеем Михайловым, депутатом Ивановской городской думы Татьяной Петровой и одним из руководителей "ДСУ-1" Александром Андрияновым провели местные жители и эксперты Общероссийского народного фронта. 

Как отмечает пресс-служба, дорожники на всех этапах ремонта взаимодействовали с представителями общественности и учитывали их замечания. Так, решено было отказаться от островков безопасности, а транспортные потоки распределять за счет дорожной разметки.

Участники приемки высказали несколько замечаний. По просьбе Татьяны Петровой будет добавлен еще один пешеходный переход и технический тротуар между парковкой и основной пешеходной дорожкой. Кроме того, подрядчик учтет замечание участников рабочего выезда о необходимости расширения искусственной дорожной неровности до края проезжей части. Сейчас автолюбители объезжают "лежачего полицейского" по парковке, не снижая скорости.

Стоимость работ по муниципальному контракту составила почти 21 млн рублей.

Известно.ру писал, что в Иванове общественники и мэрия приняли автомобильную дорогу на улице Менделеева, которую отремонтировали за 11,7 млн рублей.

Дорожники в этом году отремонтируют рекордное количество дорог в Иванове. С завершением дорожных работ в 2022 году новый асфальт будет на 271 улице протяженностью 135 километров.

В связи с ремонтом власти в Иванове на два месяца перекроют движение по мосту на Апрельской улице.

Теги: дороги