29 марта 2024 11:34
Погода
°
Погода
18+

В Иванове общественники и мэрия приняли автомобильную дорогу на улице Менделеева

26 октября 2022 13:22 Мария Седова

Местные жители и власти провели общественную приемку автомобильной дороги по улице Менделеева в среду, 26 октября. Стоимость ремонтных работ составит 11,7 миллионов рублей. Рабочим осталось установить дорожные знаки, все работы по контракту будут сделаны 31 октября, сообщает городская администрация. 

В приемке приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, замглавы администрации города Иванова Алексей Михайлов, представители подрядчика и горожане. "Горожане довольны обновленной улицей. Говорят, что раньше и асфальт был разбит, и тротуаров не было. Зато имелись большие лужи. Сейчас качественные и безопасные тротуары появились с обоих сторон дороги. Для этого подрядчику пришлось вырубить большие заросли сорного клена ясенелистного", – сообщает мэрия.

Ремонтные работы по улице Менделеева проходили в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Муниципальный контракт выполняет ООО "СоюзАвтодор". Протяжённость ремонтируемого участка составила 327,5 метров, а площадь тротуара – более 1 500 квадратных метров. 

"Жители контролировали ход работ на всем всего протяжении. Если были замечание, то подрядчик на них оперативно реагировал", – цитирует пресс-служба председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. 

"Вместе с депутатами по городским округам стараемся комплексно подходить к развитию дорожной инфраструктуры. Рабочий посёлок – район значимый в истории нашего города, расположен близко к центру, поэтому трафик достаточно большой. За последние несколько лет привели в нормативное состояние улицы Парижской Коммуны, Мархлевского, Лебедева-Кумача и Ленинградскую. Подходит к завершению ремонт Герцена и 1-й Ефимовской. С 1 ноября вводится двухстороннее движение по улице Красных Зорь. Все эти меры позволят значительно разгрузить две главные магистрали района – улицы Кузнецова и Парижской Коммуны", – отметил Владимир Шарыпов. 

Известно.ру писал, что дорожники в этом году отремонтируют рекордное количество дорог в Иванове. С завершением дорожных работ в 2022 году новый асфальт будет на 271 улице протяженностью 135 километров.

Также специалисты займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже.

Теги: дороги экология общество