26 апреля 2024 11:45
Погода
°
Погода
18+

На спортплощадке на улице Генерала Хлебникова, 50 в Иванове появилась хоккейная коробка

25 октября 2022 06:07 Марина Москалева

Новая спортивная коробка появилась на спортплощадке на улице Генерала Хлебникова, 50 в Иванове. Работы прошли в рамках второго этапа модернизации спортивной зоны ТОСа "Спортивный". По проекту подрядчики дополнительно установили во дворе второй шахматный стол и стол для игры в теннис, оборудовали баскетбольные стойки и футбольные ворота, заасфальтировали дорожку к площадке. Об этом сообщает пресс-служба областного центра.

 Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина, председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, руководитель МБУ "Восток" Виктория Заинчковская и активисты ТОСа в понедельник, 24 октября, оценили благоустройство обновленной спортивной зоны и обсудили планы ее развития.

По словам Игоря Баранова, объект входит в число 69 площадок по месту жительства МБУ "Восток". Жители микрорайона с удовольствием проводят здесь досуг. Зимой на площадке всегда заливался каток.

"Обновление данного пространства стало возможным благодаря участию актива ТОСа "Спортивный" в реализации программы поддержки местных инициатив в 2021 году. Тогда на площадке было уложено новое асфальтовое покрытие, обустроена воркаут-зона с резиновой крошкой, установлена беседка с тренажерами, шахматный стол, обустроены подходные пути. Кроме того, рядом со спортивным ядром установлены удобные лавочки и урны, а вся спортивно-игровая зона освещена", – пишет пресс-служба администрации Иванова.

Сейчас площадка приобрела законченный вид. В 2022 году объем средств на ее благоустройство составил 3,3 млн рублей. Это деньги городского бюджета, а также средства на наказы избирателей депутатов Ивановской областной Думы Игоря Светушкова и депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной.

Как отметила Елена Рясина, в 2023 году в рамках третьего этапа модернизации в хоккейной коробке появится резиновое покрытие и на этом все работы будут завершены.

Известно.ру писал, что до 1 декабря подрядчик должен сдать стадион в Рождественском микрорайоне в Иванове. Он станет спортивным ядром для жителей Рождественского микрорайона, Суховки и Новой Дерябихи.

В 2024 году в Иванове закончится строительство Дворца водных видов спорта.