24 апреля 2024 18:12
Погода
°
Погода
18+

В последнем туре чемпионата России "Шуяночка" стартовала с поражения

11 марта 2022 07:47 Андрей Бобровицкий

Ивановская команда "Шуяночка" на 8-м туре чемпионате страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б" в первый день уступила одному из лидеров – "Мурому" – 0:3, сообщил Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов.

Турнир проходит в Ижевске с четверга, 10 марта, по воскресенье, 13 марта. Игры в Ижевске не имеют для ивановок турнирного значения.

В 7-м туре ивановская команда уступила во всех четырех матчах, потеряв шансы занять шестое место в группе. Эта позиция позволила бы "Шуяночке" побороться за седьмое итоговое место в Высшей лиге "Б".

В четверг, 10 марта, "Шуяночка" встретилась с "Муромом", занимающим в группе "Центр" второе место. Ивановки уступили – 0:3 (13:25, 23:25, 18:25).

"В первой партии владимирские волейболистки организовали мощное нападение на подаче, с которым мы не справились, – сказал Известно.ру Алексей Скалабанов. – Во втором сете удалось наладить прием и мы смотрелись на равных, девочкам немножко не хватило в концовке. Но в целом с командами такого уровня нам бороться сложно, не хватает сильных нападающих".

В пятницу, 11 марта, "Шуяночка" встретится с хозяйками площадки, с командой "Италмас", а в выходные 12 и 13 марта проведет повторные матчи с муромскими и ижевскими волейболистками.

Теги: спорт происшествия