25 апреля 2024 02:07
Погода
°
Погода
18+

Лучший чтец может выиграть 10 000 руб. в конкурсе "Уникальные мысли"

2 июля 2020 12:45 Надежда Павлова

Лучший чтец получит 10 000 рублей во Всероссийском онлайн-конкурсе чтецов "Уникальные мысли". До 31 июля любой желающий вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности может принять в нем участие, сообщает в своем инстаграм-аккаунте Центр культуры и отдыха города Иваново (ЦКиО).

В 2019 г. ивановцы организовали всероссийский форум-фестиваль "Уникальные люди" и всероссийский онлайн-конкурс "Уникальные люди. Творчество без границ" для людей с особенностями здоровья, добившихся выдающихся результатов в сфере культуры и творчества. В рамках фестиваля появился сборник "Уникальные мысли", в котором собраны цитаты людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники конкурса "Уникальные мысли – 2020" должны прочесть любое произведение из этого сборника, записать свое выступление на видео и разместить его на своей странице в "ВКонтакте" или Instagram с тегами #уникальныелюди #конкурсуникальныемысли. Организаторы проводят конкурс по двум номинациям: художественное чтение и чтение на жестовом языке. Есть деление на несколько возрастных категорий начиная от семи лет.

Положение о конкурсе и сборник "Уникальные мысли" можно посмотреть здесь. Заявки на участие в конкурсе и видеозаписи нужно отправить до 31 июля по электронной почте unickalnye@yandex.ru с пометкой в теме письма "Конкурс Уникальные мысли".

Организаторы опубликуют результаты конкурса после 15 августа в группе проекта в "ВКонтакте" и на странице в Instagram. Из роликов лауреатов конкурса они смонтируют и опубликуют онлайн-гала-концерт. Также под хештегом #ПриветУникальныелюди авторы проекта расскажут об организациях, клубах, сообществах для людей с ограниченными возможностями здоровья Ивановской области.

Проект "Уникальные люди" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс организовали Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи "Атлант", комитет по культуре администрации города Иваново и ЦКиО.

Известно.ру сообщал, что инклюзивный танцевальный дуэт родниковцев "Dance magiс", в котором один из участников – с синдромом Дауна, пригласили выступить на новой сцене Большого театра.

Теги: общество