Как сообщила пресс-служба областного правительства в "ВКонтакте", на среду, 2 декабря, медики зарегистрировали в Иванове 53 новых случая коронавируса, в Шуе 24. В этих муниципалитетах самый большой прирост количества заболеваний за сутки.
В Приволжском районе добавилось 10 случаев COVID-19, в Родниковском – девять, в Вичуге, Кохме, Вичугском и Лежневском районах – по шесть, в Кинешме, Гаврилово-Посадском, Савинском и Шуйском районах – по пять. В Палехском районе медики поставили четыре новых диагноза коронавируса, в Тейкове, Ивановском и Южском районах – по три, в Кинешемском, Комсомольском, Тейковском и Фурмановском районах – по два, в Лухском – один.
В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 162 случая заболевания коронавирусом (на два больше, чем в предыдущие сутки). В активной стадии болезнь протекает у 4264 пациентов.
В масштабе России, по данным официальной статистики, количество заболевших COVID-19 на среду, 2 декабря, составляет 2 347 401 человек (+25 345 за последние сутки), из них 475 999 в активной стадии. В целом по стране от нового вируса скончались 41 053 человека (+589 за последние сутки), выздоровели – 1 830 349 (+26 882).
Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.