19 апреля 2024 07:42
Погода
°
Погода
18+

В Иванове стартовал финал соревнований "Кожаный мяч" среди девочек

12 июля 2022 06:59 Марина Москалева

В Иванове стартовал финальный раунд Всероссийских соревнований "Кожаный мяч" среди девочек в средней возрастной группе, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В финале принимают участие 16 сильнейших команд девочек 2009–2010 годов рождения. Ивановскую область представляет команда "Родник" из города Родники. Тренирует юных футболисток Алексей Услугин.

"Участники соревнований разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. На групповом этапе им предстоит сыграть три матча в формате 8х8. По завершении групповой стадии турнира пройдут матчи на определение победителей и призеров турнира. Соревнования в Иванове продлятся до 16 июля", – пишет пресс-служба.

Как отметил начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, Ивановская область регулярно принимает финальные раунды Всероссийских соревнований "Кожаный мяч". Очередной турнир пройдет в августе на базе стадиона "Локомотив": лучших определят младшие юноши.

Всероссийский турнир "Кожаный мяч" – старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России. Первый турнир был организован в 1964 году по инициативе легендарного вратаря московского "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина. Турнир проходит в трех возрастных группах: 10–11 лет (мальчики и девочки), 12–13 лет (мальчики), 14–15 (юноши).

Теги: спорт досуг общество культура