26 апреля 2024 18:23
Погода
°
Погода
18+

Фестиваль кукол в Юже развлечет жителей 27 и 28 августа

18 июля 2022 11:45 Мария Седова

В Юже 27–28 августа пройдет IX фестиваль "В кукольном царстве, клюквенном государстве", он объединит любителей кукол и кукольного театра, сообщают организаторы фестиваля. В этом году команда фестиваля записала необычное видеоприглашение для участников с куклой в главной роли. 

Впервые фестиваль кукол под названием "Все куклы в гости к нам" прошел в 2010 году. Идейным вдохновителем фестиваля стала педагог дополнительного образования, директор Дома культуры деревни Нефедово Южского района Эльвира Бокова. 

"Своей кукольной тематикой фестиваль объединил творческих людей: мастеров и любителей, детей и взрослых, коллективы различных направлений. Это солисты, фотографы, танцоры, художники, модельеры, поэты, театральные кукольники и мастера. Каждый год в фестивале принимают участие не только южане и жители Южского района, но и гости из Иванова, Палеха, Шуи и других городов Ивановской области", – говорится в описании фестиваля на сайте Южского муниципального района. 

Известно.ру писал, что в прошлом году фестиваль проходил в Юже, которая называет себя клюквенной столицей России, с 4 по 8 августа. 

Теги: досуг общество культура