27 апреля 2024 08:09
Погода
°
Погода
18+

Власти поддержат строительную отрасль

11 марта 2022 08:55 Мария Седова

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с руководителями крупных строительных организаций региона предложил им разработать предложения по мерам поддержки строительной отрасли в связи с санкциями, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Губернатор на встрече в четверг, 10 марта, отметил, что правительство России внесло в Госдуму законопроект о поддержке строительной отрасли в условиях санкций, туда войдет порядка 100 мероприятий. Станислав Воскресенский попросил строителей внимательно изучить план поддержки после опубликования и внести предложения по дополнительным мерам.

"Сейчас готовится второй комплекс мер, и важно учесть инициативы ивановских застройщиков. Второй пакет антикризисных мер будет направлен на оперативное принятие решений, что позволит не останавливать процесс строительства и сосредоточиться на решении проблем", – цитирует губернатора пресс-служба облправительства. 

Пресс-служба сообщает, что на встрече руководители строительных предприятий региона отметили программу льготной ипотеки. По их мнению, это эффективный инструмент поддержки застройщиков.

В этом году продолжится строительство социально значимых объектов в Ивановской области.

"Глава региона заверил во всесторонней поддержке застройщиков при реализации важных проектов. Станислав Воскресенский также сообщил, что задачи стабильной работы предприятий строительной отрасли – в числе приоритетных в рамках работы созданного в регионе штаба по обеспечению устойчивого развития экономики", – пишет пресс-служба.

Участники также обсудили вопросы поставок и стоимости строительных материалов. Вопрос повышения цен на стройматериалы находится на особом контроле в Правительстве РФ.

Известно.ру писал, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский создал и возглавил региональный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики. Штаб будет мониторить ситуацию в сфере экономики, торговли, сельского хозяйства Ивановской области, реагировать на уровень занятости населения и предпринимать меры по сдерживанию ухудшения экономической ситуации.

Также глава региона принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, где зампред правительства РФ Марат Хуснуллин обсудил с губернаторами организацию работы строительной отрасли в меняющихся экономических условиях.

Теги: регулирование общество общество политика экономика