26 апреля 2024 13:10
Погода
°
Погода
18+

Передвижной маммограф приедет в Тейковский район

23 июня 2022 07:52 Наталья Быстрянская

Жительницы Тейковского района смогут пройти бесплатную маммографию со вторника, 28 июня, по пятницу, 1 июля. В район приедет передвижной маммограф Ивановского областного онкологического диспансера, он будет принимать женщин старше 40 лет с 9:00 до 15:00 без предварительной записи. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.  

"Такие выездные приемы женского населения направлены на раннее выявление рака молочной железы. Аппаратура позволяет определить наличие злокачественного новообразования на начальной стадии, когда можно полностью избавиться от заболевания", – пишут они.

Передвижной кабинет будет базироваться 28 июня в деревне Москвино; 29 июня он приедет в Елховский ФАП; 30 июня – в Сократовский ФАП; 1 июля – в Морозовское отделение общей врачебной практики.

Пациентки должны иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Результаты обследований специалисты направят в Тейковскую ЦРБ в течение двух недель.

Известно.ру писал, что маммограф на колесах приехал в Верхнеландеховский район. До этого передвижной маммограф был в Лухской ЦРБ. В апреле маммограф приезжал в Тейковский район, в июне – в Пестяковский.

Теги: здоровье общество