18 апреля 2024 13:53
Погода
°
Погода
18+

Три ивановские "Ласточки" останутся на Курском вокзале

19 января 2021 12:01 Виктория Гущина

Только две ивановские "Ласточки" переедут с Курского вокзала в Черкизово. Еще два поезда – ночной отправлением в 1:10 и утренний отправлением в 6:24 – останутся на Курском вокзале. О договоренности губернатора Станислава Воскресенского с руководством "Российских железных дорог" сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Дмитрий Пегов. Также с Курского вокзала Москвы будет отправляться "Ласточка" на Иваново в 7:07.

"Ночная "Ласточка" точно прибудет на Курский вокзал. И по просьбе губернатора Воскресенского: он хочет, чтобы первая утренняя "Ласточка" прибывала на Курский вокзал, и та, которая в 7:07, тоже отправлялась с Курского вокзала", – подчеркнул Пегов.

Остальные две "Ласточки", которые отправляются из Иванова в 13:36 и 19:10, будут прибывать с 29 мая 2021 г. на вокзальный комплекс "Восточный" Черкизовского терминала. Изменения логистики инициировало московское правительство: оно продолжает развивать линии Московского центрального диаметра, который связывает Москву с подмосковными городами. СМИ назвали этот проект "наземным метро". 

Ранее пресс-служа СЖД сообщила Известно.ру, что ивановские "Ласточки" вместе с владимирскими и нижегородскими изменят маршрут с 15 марта. С этой же даты из продажи исчезли билеты на скоростные поезда, купить можно только билет на поезд Кинешма – Москва. 

 

Теги: транспорт