25 апреля 2024 18:59
Погода
°
Погода
18+

Россияне украшают дом к Новому году в спокойных тонах

15 декабря 2021 08:06 Марина Москалева

Платформа "AliExpress Россия" выяснила главные тренды по украшению дома к Новому году среди россиян. Как показало исследование, для встречи 2022 г. россияне чаще выбирают сдержанные украшения из экологичных материалов и спокойную цветовую гамму. Об этом сообщают "Известия".

"Согласно данным компании, в этом году пользователи платформы предпочитают украшения в приглушенных и мягких оттенках для подготовки дома к празднику. Так, они чаще всего выбирают новогодние украшения в бордовых, бежевых и серебряных тонах, что можно объяснить усталостью пользователей от яркого и кричащего декора", – пишут "Известия".

Кроме того, как отмечают авторы, россияне предпочитают экологичные украшения из натуральных материалов в нордическом стиле, например деревянные игрушки с эффектом handmade, игрушки из крафтовой бумаги.

Популярны фигурки оленей из дерева на прищепках, пушистые бумажные шары цвета шампань с подвесками-поздравлениями и бумажные фонарики, а также украшения в винтажном стиле – декоративные фигурки деда-мороза и снегурочки, которые можно поставить под елку. "Чаще всего из таких украшений пользователи выбирают музыкальных кукол размером в 30 см", – уточняет издание.

Известно.ру писал, что для 38% россиян уходящий 2021 г. был лучше предыдущего.

В Ивановском районе стартовал конкурс-флешмоб #Теплое окошко: администрация предлагает жителям к Новому году украсить окна праздничными валенками и варежками.

Теги: благоустройство общество общество