25 апреля 2024 13:18
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановского района "утеплят" окна валенками и варежками

14 декабря 2021 14:57 Анна Парышева

В Ивановском районе стартовал конкурс-флешмоб #Теплое окошко: администрация предлагает жителям к Новому году украсить окна праздничными валенками и варежками, сообщает сайт Ивановского района.

"Такой конкурс мы проводим второй год, – рассказала Известно.ру заместитель начальника управления соцсферы администрации Ивановского района Диана Иванова. – Его идея родилась в условиях сложной эпидемической обстановки. У жителей нашего района он сразу же стал популярным: в прошлом году было более 200 участников".

Как рассказала Иванова, участники конкурса должны на окнах своей квартиры нарисовать или сделать из подручных материалов валенки и варежки.

"Так появилось название конкурса – "Теплое окошко", – поясняет замначальника управления соцсферы. – Валенки и варежки – это теплые зимние новогодние атрибуты. К тому же обычно окна украшают дети совместно с родителями, что привносит теплую, приятную атмосферу в дом".

Рисунок или аппликацию участники должны сфотографировать и разместить на личных страницах в соцсетях. Заявки на участие принимаются до 24 декабря. Фотографии организаторы конкурса разместят на сайтах учреждений культуры и запустят голосование.

Итоги конкурса администрация подведет 28 декабря. Самые оригинальные рисунки и аппликации оценит конкурсная комиссия. Участник, чей рисунок заработает большее количество голосов, получит приз зрительских симпатий. Также жюри наградит самых активных участников – жителей района или учреждение, приславших на конкурс наибольшее число фотографий с разукрашенными окнами. Победители будут отмечены ценными подарками и дипломами.  

Известно.ру рассказывал об областном конкурсе "Я – Снегурочка!" для девочек 8–18 лет, который в этом году впервые проводит Областной координационно-методический центр культуры и творчества. В декабре информационный портал также сообщал, что троллейбусы некоторых ивановских маршрутов сотрудники "Ивановского пассажирского транспорта" разукрасили новогодней символикой и резиденция Деда Мороза откроется в ЦКиО с 25 декабря. 

Теги: коронавирус здоровье ЖКХ досуг общество общество культура