25 апреля 2024 12:56
Погода
°
Погода
18+

Резиденция Деда Мороза в ЦКиО откроется 25 декабря

1 декабря 2021 12:49 Наталья Быстрянская

Со среды, 1 декабря, начался прием заявок на посещение резиденции Деда Мороза в Центре культуры и отдыха Иванова. Она будет работать с субботы, 25 декабря, по четверг, 6 января. Об этом сообщает пресс-служба учреждения в "ВКонтакте".

В этом году гости станут участниками интерактивной программы, которая продлится 30–40 мин., пообщаются с Дедом Морозом и Снегурочкой, сделают памятные фото. Заявки организаторы принимают по тел. 8 (4932) 49-33-03 в будни с 10:00 до 19:00.

В прошлом году резиденция из-за пандемии работала онлайн, в этом году будут соблюдаться все санэпидемнормы, в резиденции будут находиться не более 10 человек одновременно. 

Как рассказала Известно.ру представитель "Серебряного города" Елизавета Федорова, новогодняя резиденция в ТРЦ начнет работать с субботы, 11 декабря, специалисты начали собирать елку и украшать атриум. Когда позволит погода, в "Серебряном парке" на набережной появится детский каток. 

Резиденция Деда Мороза открылась и в Комсомольском городском доме культуры. Дети и взрослые могут написать письма с пожеланиями и отправить их Деду Морозу, сделать фото и пообщаться с ним. Она работает с 9:00 до 19:00 без выходных. Администрация учреждения сообщает об этом в "ВКонтакте".

О том, где и когда откроются резиденции Деда Мороза в районах области, станет известно позднее. 

Известно.ру писал, что облцентр приступил к подготовке к Новому году раньше обычного: в конце прошлой недели специалисты начали украшать улицы и проспекты, через несколько дней появится главная городская елка, приезд Деда Мороза в город планируется на субботу, 25 декабря. 

Первая в Иванове елка появилась на набережной Уводи 22 ноября. В этом году в областном центре впервые открылась фабрика елочных игрушек "Моя забава". Главная новогодняя елка в Иванове в этом году переедет в сквер мастеров, к цирку, там же пройдут главные праздничные гулянья. Вместо привычных "огурцов" на ней будут новые украшения, которые изготовит местная компания. 

Теги: происшествия досуг общество