19 апреля 2024 16:32
Погода
°
Погода
18+

В Иванове откроется фабрика елочных игрушек

8 ноября 2021 10:39 Ирина Бирюкова

Фабрика елочных игрушек "Моя забава" впервые откроется в Иванове. В дни открытия 12–14 ноября в торговом центре "Никольский" для посетителей пройдут бесплатные мастер-классы по росписи елочных шаров и экскурсия по музею советских игрушек, рассказала Известно.ру дизайнер-ремесленник и владелица фабрики Наталья Ионова.

По словам собеседницы, открытие фабрики елочных игрушек они растянули на три дня, пятницу, субботу и воскресенье, из-за эпидобстановки в Ивановской области. Посетить открытие можно по предварительной записи

"Пять лет у нас была мастерская по изготовлению елочных игрушек, недавно мы решили ее масштабировать и создали фабрику удивительных новогодних игрушек "Моя забава". Мы делаем игрушки в различных техниках: ватные игрушки по старинной технологии, керамические и деревянные игрушки, роспись стеклянных и пластиковых небьющихся игрушек для елки", – рассказала Известно.ру Наталья Ионова.

В городе у фабрики есть несколько цехов, где мастера делают заливку фарфора, обжиг и сушку игрушек. 

Ивановка открывает фабрику на собственные средства, сумму она Известно.ру не уточнила. Финансовую поддержку в виде микрофансирования оказал ей Ивановский центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес".

В дни открытия пройдут мастер-классы по росписи новогоднего шара для взрослых и детей, а также будет работать фотозона с самым большим новогодним шаром, который претендует на место в Книге рекордов Гиннесса, сказала собеседница. Подробное расписание здесь.

Ионова уточнила, что доступная для посещения часть фабрики расположена на четвертом этаже ТЦ "Никольский", куда можно попасть на панорамном лифте. С понедельника, 15 ноября, фабрика будет работать в будни с 9:30 до 20:00, в выходные – с 9:30 до 21:00. 

Наталья Ионова добавила, что фабрика организует онлайн бесплатные мастер-классы, посмотреть их можно здесь.

Известно.ру писал, что в феврале у фурмановской Бабы-яги появился свой музей, а пучежский музей зовет на "Русское чаепитие" с 40 самоварами.

Теги: досуг досуг общество общество культура