25 апреля 2024 23:51
Погода
°
Погода
18+

Губернатор призвал жителей города участвовать в субботниках

23 апреля 2021 15:30 Мария Седова

Губернатор Станислав Воскресенский в пятницу, 23 апреля, присоединился к экологическому субботнику на набережной Уводи. Он обратился к жителям города и призвал всех выходить на субботники, чтобы сделать город чище . 

"Город у нас, к сожалению, не очень чистый. Конечно, есть работы, которые муниципальные власти должны делать в любом городе, но я считаю, что и каждый житель должен немножко постараться. Так что всех призываю на субботник, тем более погода сегодня хорошая, наладилась уже", – сказал губернатор. 

В субботу, 24 апреля, пройдёт Всероссийский экологический субботник "Зелёная весна", сообщает областное правительство. В Ивановской области он пройдёт в восьмой раз. Основные территориями для уборки станут три городских парка, аллея на улице Фролова и Сад имени 1 мая.

"Мы приглашаем всех желающих – взрослых и детей – принять участие в проекте. Каждый житель нашего региона может привести в порядок свой двор, аллею у дома, берег реки, родник или другие природные территории", – приводит пресс-служба слова начальника департамента природопользования и экологии Ивановской области Ольги Кравченко.

По предварительным оценкам, в субботнике примут участие 300 человек.

Известно.ру писал, что также экологическая акция "Чистые игры" пройдет 24 апреля. "Чистые игры" пройдут с 14:00 до 16:30. Волонтеры  уберуться на правом берегу Талки – от мемориала до плотины. Команды будут собирать мусор на время, а победители получат призы. 

Теги: жилье экология деньги здоровье благоустройство общество общество