20 апреля 2024 12:29
Погода
°
Погода
18+

Въезд в Ивановскую область в майские праздники будет по справкам

27 апреля 2021 10:44 Дарья Бобровицкая

В майские праздники въехать в Ивановскую область можно будет при наличии отрицательного теста на коронавирус, сертификата о прохождении полного курса вакцинации либо справки от врача о наличии антител к коронавирусу. Туристы или гости города, которые не предоставят этих документов, уйдут на самоизоляцию на 14 дней. О решении оперативного штаба во вторник, 27 апреля, сообщила зампред правительства Ирина Эрмиш. 

"Для граждан, прибывающих из других регионов всеми видами транспорта, сохраняется обязательное требование об обязательной самоизоляции в течение 14 дней. Данное требование не распространяется на граждан, которые имеют на руках документ о прохождении полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции, либо документ о наличии антител к вирусу, либо документ, подтверждающий отрицательный результат тестирования на коронавирусную инфекции, которое было сделано не ранее трех дней до въезда на территорию региона", – сказала Эрмиш.

Известно.ру писал, что в конце марта власти разрешили не проходить двухнедельный карантин въезжающим в Ивановскую область, если они прошли полный курс вакцинации. Остальные гости области должны отправляться на 14-дневный карантин. 

Теги: дороги общество общество