20 апреля 2024 02:32
Погода
°
Погода
18+

Защищать права ивановского бизнеса будет Александр Шорыгин

20 апреля 2021 12:46 Ирина Бирюкова

Во вторник, 20 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал документы о назначении на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Шорыгина на пять лет, сообщает пресс-служба облправительства.

По словам главы региона, уполномоченный по защите прав предпринимателей – очень важная должность, ее создал президент РФ Владимир Путин в 2012 г.  Главный омбудсмен в России – Борис Титов. Областной закон о создании института уполномоченного в Ивановской области вышел в 2014 г. 

"Работа очень важная, нам очень важен диалог с предпринимателями, чтоб мы слышали их проблемы и права предпринимателей защищались. Такого диалога, откровенно говоря, не хватает у нас, – сказал Станислав Воскресенский при назначении. –  Я много общаюсь, и экономический блог, но все равно, чем больше будет каналов такого диалога с предпринимательским сообществом, тем для дела будет полезнее. Я вас прошу, включайтесь в работу, надеюсь, вам удастся такой диалог между властью и предпринимательским сообществом построить и это будет на благо развития нашего региона".

Ранее, с августа 2015 г. по апрель 2021 г., должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Ивановской области занимал Алексей Ваганов.

Александр Шорыгин – руководитель ООО "Аллегро",  учредитель благотворительного фонда "Повышенная потребность", фонд помогает детям с аутичными расстройствами нервной системы, синдромом Аспергера.

Теги: регулирование общество политика экономика