26 апреля 2024 17:25
Погода
°
Погода
18+

Путин наградил ивановского хирурга

5 апреля 2022 10:34 Наталья Быстрянская

Президент России Владимир Путин присвоил звание "Заслуженный врач Российской Федерации" заведующему хирургическим отделением областной клинической больницы Сергею Фетисову. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

"Сергей Николаевич ежегодно выполняет более четырехсот операций на желудке, желчных путях, поджелудочной железе. Он регулярно выезжает в районы области как хирург санавиации и выполняет экстренные операции нетранспортабельным пациентам", – пишет пресс-служба.

Сергей Фетисов успешно внедрил и освоил сложнейшие операции, включая малотравматичные – с использованием эндоскопического оборудования, через маленький разрез к пораженному органу. Медики отделения, которым заведует Фетисов, выполняют сложные операции на сосудах брюшной полости и забрюшинного пространства пациентам с онкологией, что позволяет увеличить продолжительность и качество их жизни.

Известно.ру писал, что в марте 2021 г. президент России Владимир Путин отметил трех жителей Ивановской области государственными наградами. Их получили учитель и врач из Иванова и педагог из Приволжска. 

В феврале почетной грамотой Путин поощрил директора института информационных технологий, естественных и гуманитарных наук, заведующую кафедрой Ивановского политеха Варвару Румянцеву. В январе заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации стал председатель Родниковского СПК "Большевик" Евгений Мошков.

Теги: туризм здоровье общество