25 апреля 2024 11:10
Погода
°
Погода
18+

В Родниковском районе власти ремонтируют шесть детских садов

14 октября 2022 15:59 Ольга Петрова

В шести детских садах Родниковского района началось обновление – они вошли в новую областную программу ремонта дошкольных учреждений. С ходом ремонтных работ в пятницу, 14 октября, ознакомился зампред областного правительства Сергей Чесноков, сообщает пресс-служба.

В детском саду №9 "Солнышко" города Родники строители отремонтировали крышу – как отметили родители воспитанников, очень своевременно: в группах на втором этаже детского сада весной и осенью постоянно были протечки. Впереди – ремонт фасада с заменой окон. К этим работам подрядчик приступит в ближайшее время.

В разгаре работы и в детском саду №12 "Звездочка" – здесь подрядчик меняет электропроводку и напольное покрытие в холле первого этажа. Работы планируется завершить к концу следующей недели, и дети смогут вернуться в родные группы, а пока они распределены по разным садам города вместе со своими воспитателями.

Работы стартовали в городских детских садах №2 "Родничок" – здесь подрядчик заменит деревянные окна, а в садике №1 "Чайка" предстоит сменить электропроводку. В программу вошли и сельские детские сады района: в детском саду "Буратино" села Каминский строители заменят электропроводку, а в садике "Тополек" в деревне Котиха отремонтируют систему отопления и крыльцо. Планируется, что в течение полутора месяцев все работы в муниципалитете завершатся.

В настоящее время в рамках программы ремонтные работы начались в 57 детских садах области.

"Мы еженедельно контролируем ситуацию по ремонту детских садов. В этом году все задачи мы постараемся выполнить", – отметил Сергей Чесноков.

Известно.ру писал, что программа "Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях" стартовала летом 2022 года по инициативе Станислава Воскресенского. Проблемные здания для капитального ремонта выбирала Общественная палата вместе с родителями. В следующем году власти продолжат программу.

Теги: благоустройство общество общество