°
18+

Елена Сохрякова будет участвовать в этапах Кубка мира

1 ноября 2021 07:33 Андрей Бобровицкий

Союз конькобежцев России на своем сайте опубликовал состав команды на первые четыре этапа Кубка мира. В сборную попала и ивановская спортсменка Елена Сохрякова.

Это стало возможным благодаря ее успешному выступлению на чемпионате страны по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который с 28 по 31 октября проходил в подмосковной Коломне. Ивановка завоевала на нем две медали.

Известно.ру сообщал, что в первый день соревнований Елена Сохрякова стала серебряным призером на дистанции 3000 м. В воскресенье ивановка вышла на старт самой длинной для женщин дистанции – 5000 м. Она пробежала ее за 7 мин. 21,28 сек. Это второй результат. Как и в первый день чемпионата России, Сохрякова уступила только призеру чемпионатов мира Евгении Лаленковой из Вологодской области. Отставание от первой позиции составило 8 сек.

Таким образом наша землячка привезла с главного национального старта две серебряные медали. Теперь у нее 12 наград с чемпионатов России по отдельным дистанциям. В прошлом году Сохрякова выступила менее удачно – была бронзовым призером только на дистанции 5000 метров.

Соревнования в Коломне пропускала самая сильная конькобежка страны на длинные дистанции Наталья Воронина.

На этапы Кубка мира Елена Сохрякова пробивается четвертый год подряд. Ее лучший результат – 8-е место на дистанции 3000 м, которое она показала в 2019 г.