23 апреля 2024 10:12
Погода
°
Погода
18+

Ивановский фестиваль сыра – лучший в России

13 ноября 2020 15:25 Виктория Гущина

Ивановский фестиваль сыра – лучший в России, сообщают его организаторы в Instagram. Он занял первое место в номинации "Лучший торговый фестиваль" конкурса "Торговля России" в рамках "Недели ритейла – 2020", которая проходила с 9 по 13 ноября.

"Проведение фестивалей и функционирование "Фермерских рядов" мы планируем продолжить и в 2021 г., поскольку это отличный способ познакомить жителей области с продукцией региональных производителей и фермеров. Результатом нашей совместной работы стала высокая оценка "Фестиваля сыра", – цитируют организаторы фестиваля слова начальника департамента сельского хозяйства области Дениса Черкесова.

Фестиваль сыра проходил в Иванове 18 и 19 сентября на набережной у "Серебряного города". В "Сырные ряды" со знаменитым сыроваром Олегом Сиротой встали представители девяти ивановских производителей: "РИАТ", "Сытая Дуся", "Фроловские сыры", "Семейная сыроварня Гагариных", "Сыры из Куликова", "Экопродукт", Пучежский сыродельный завод, предприятие "Аньковское", ООО "Шартом".

Ивановский фестиваль сыра проходит с 2019 г. В нем участвуют сыровары из Ивановской, Костромской, Ярославской и Московской областей. 

Теги: сельское хозяйство общество