19 апреля 2024 17:10
Погода
°
Погода
18+

В Дни российской культуры в Ивановской филармонии прозвучат романсы, классика и джаз

17 октября 2022 12:29 Ирина Бирюкова

На XXXII фестиваль искусств "Дни российской культуры – 2022", который стартует в октябре, в Ивановскую государственную филармонию съедутся артисты из разных городов страны, они исполнят для гостей джаз, классику, романсы и многое другое. Информация об этом появилась в соцсетях филармонии.

Торжественное открытие фестиваля искусств пройдет в четверг, 27 октября, в 18:00, в Ивановском музыкальном театре, на Пушкина, 2. Артисты московского театра "Новая опера" выступят с постановкой 1996 года "Евгений Онегин". Затем на фестиваль в Иваново приедут и другие артисты.

В субботу, 29 октября, в 17:00 в Ивановской государственной филармонии пройдет музыкальная программа лауреата международных конкурсов ансамбля "Воронежские девчата" под управлением заслуженной артистки России Анны Ковригиной и оркестра русских народных инструментов Ивановской филармонии, главный дирижер – заслуженный артист России Сергей Лебедев. 

Во вторник, 1 ноября, в 18:30 в филармонии состоится показ самой романтической и трогательной комедии великого американского артиста Чарли Чаплина "Огни большого города" с живым музыкальным сопровождением от московского ансамбля солистов "Makoveev Band". Художественный руководитель Артем Маковеев.

В среду, 2 ноября, в 18:30 в филармонии выступят яркие и неординарные артисты российской группы "Квинтет Четырёх" из Санкт-Петербурга, они представят программу "Здесь русский дух…".

В четверг, 3 ноября, в 18:30 на сцене Ивановской филармонии пройдет концерт камерного оркестра филармонии, главный дирижер – Дмитрий Щудров, солист – лауреат международных конкурсов, скрипач из Москвы Гайк Казазян. В программе концерта прозвучат сочинения Вольфганга Амадея Моцарта и Феликса Мендельсона.

В пятницу, 4 ноября, в 19:00 в филармонии будет большая концертная программа ансамбля русского танца "Огоньки" им. Гарри Полевого государственной филармонии Алтайского края.

В субботу, 5 ноября, в 17:00 на сцене Ивановской филармонии состоится вокальный вечер "Посвящение". На вечере прозвучат романсы на музыку Петра Чайковского в исполнении народной артистки России, лауреата Фонда Ирины Архиповой Веры Добролюбовой (сопрано, г. Иваново). Концертмейстер – заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории, лауреат международных конкурсов Полина Федотова. 

Студенты смогут приобрести билеты на мероприятия по "Пушкинской карте".

Известно.ру писал, что в этом году в Дни российской культуры в Ивановской области пройдет более 100 мероприятий. Ивановцев ждет "Ночь искусств", спектакли и представления, выставки, мастер-классы и многое другое.

Теги: досуг общество культура