23 апреля 2024 11:58
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области в двух ДТП пострадали трое детей

24 февраля 2022 15:13 Андрей Гладунюк

Трое детей получили травмы в авариях с автомобилями в Тейковском районе и в областном центре, сообщила пресс-служба Ивановского регионального Управления ГИБДД. Пострадали полугодовалая девочка, мальчик 8 лет и девочка 16 лет.

В Тейковском районе в 18:00 в среду, 23 февраля, на 109-м км трассы Ростов – Иваново – Нижний Новгород 28-летняя девушка не справилась с управлением "Лады- Весты", машина съехала в кювет и перевернулась. Шестимесячная девочка на заднем сиденье получила ушибы головы. Скорая помощь отвезла ее в областную клиническую больницу. "Ребенок находился в детском удерживающем устройстве", – отмечает пресс-служба.

Тем же вечером в 18:50 в Иванове на ул. Рабфаковской столкнулись ВАЗ-217130 и Opel Astra. В иномарке пострадали мальчик 8 лет и 16-летняя девочка. Оба были на заднем сиденье, оба пристегнуты ремнями безопасности. И тот и другая с травмами головы попали в детское отделение областной клинической больницы.

По предварительным данным, наиболее вероятный виновник аварии – 38-летний водитель ВАЗа. Выезжая с прилегающей территории, он не уступил дорогу иномарке.

Все водители в этих двух ДТП были трезвы.

Известно.ру писал, что 7 февраля в Тейковском районе столкнулись школьный автобус и Ford Kuga. Детей в автобусе не было, травмы получил водитель иномарки.

11 января в Юже под колеса Mitsubishi ASX попал 11-летний мальчик, в больнице медики диагностировали ему ушибы тела.

1 декабря 2021 г. в трех ДТП на территории Ивановской области травмы получили трое детей.

Теги: личные финансы происшествия общество