24 апреля 2024 06:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановский политех научит будущих дизайнеров создавать fashion иллюстрации

22 ноября 2022 12:03 Ирина Берегова

Будущие дизайнеры и модельеры смогут ознакомиться с выбранной профессией изнутри и нарисовать первые модные эскизы: кузница творческих кадров – кафедра дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой ИвГПУ проводит в пятницу, 25 ноября, День открытых дверей. Об этом вуз сообщает в аккаунте в "ВКонтакте". 

На Дне открытых дверей потенциальных студентов ждет знакомство с направлениями подготовки и особенностями учебы в выбранном вузе.

"Вам расскажут обо всем, что вас может заинтересовать – образовательных программах, коллективе, студентах, выпускниках, историях успеха и вашем возможном будущем", – пишет пресс-служба политеха.

Специально для абитуриентов состоятся два мастер-класса по созданию модных эскизов и иллюстраций. Старший преподаватель кафедры Алена Марычева проведет занятие "Fashion иллюстрация. Техника Коллаж". Мастер-класс "Fashion иллюстрация. Техника Тушь по-сырому" проведет старший преподаватель Ксения Демьяненко. Педагоги поделятся с абитуриентами творческими секретами. 

День открытых дверей начнется в пятницу, 25 ноября, в 16:00 по адресу: Шереметевский просп., д. 21, 2 этаж, ГШ-235. Вход свободный. 

Известно.ру писал, что на платформе Sketchfab появились первые цифровые модели исторических костюмов из Иванова. Ивановский дизайнер Ксения Демьяненко разрабатывает приложение "Цифровой стилист".

Теги: вузы образование происшествия