29 марта 2024 08:54
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дизайнеры придумают принты для платков, скатертей и полотенец

23 сентября 2022 10:13 Виктория Гущина

Ивановские дизайнеры придумают принты для постельного белья, полотенец, скатертей, покрывал, салфеток и платков на областной конкурс текстильного дизайна "Кроки-2022", сообщила пресс-служба департамента культуры и туризма Ивановской области. Конкурсные работы отправятся на выставку в Ивановский областной художественный музей, которая откроется 18 октября.

"Основной акцент в оценке кроков будет на творческой составляющей композиции. Однако участнику необходимо будет указать степень уникальности разработки (на базе купленного мотива или аналога, или полностью самостоятельное решение). В аннотации автор указывает ссылки на использованные в работе материалы", – пишет пресс-служба.

В конкурсе могут участвовать студенты вузов и техникумов, профессиональные дизайнеры и творческие коллективы Ивановской области. Организаторы конкурса принимают работы до среды, 5 октября. Победителей организаторы определят в среду, 12 октября.

Возглавлять жюри будет председатель ивановского областного отделения Союза дизайнеров России Владимир Демьяненко.

Известно.ру писал, что в Иванове в творческом пространстве "Артерия" на территории бывшей фабрики НИМ в пятницу и субботу, 23 и 24 сентября, пройдет Fashion Weekend "Мода и тренды современности" с модными дизайнерами. Они проведут открытые лекции по трендам принтов, стрит-арту и дадут бесплатные мастер-классы.

 

 

Теги: вузы мода образование культура