20 апреля 2024 10:39
Погода
°
Погода
18+

Два театра покажут свои спектакли онлайн

25 марта 2020 07:46 Ксения Кабанова

Музыкальный театр Иванова и Кинешемский драматический театр разместят видеозаписи своих спектаклей в интернете. Первые показы пройдут 25 марта.

Кинешемский театр выложит для просмотра в 19:00 запись спектакля "Бесприданница" режиссера-постановщика Натальи Тимофеевой (это премьерный спектакль этого сезона). В планах и другие постановки, в том числе "Снегурочка" Александра Огарёва, вошедшая в лонг-лист "Золотой маски" в 2018 г. За расписанием показов можно следить на сайте театра или в соцсетях. Подписаться на youtube-канал здесь.

Музыкальный театр будет транслировать архивные записи спектаклей и концертов на своем сайте. Посмотреть их можно в день показа с 12:00 до полуночи. 25 марта театр выложит юбилейный концерт, посвященный 60-летию театра (запись 1995 г.). В программе показов – оперетта "Цыганский барон", бенефисы актеров и моноспектакль "Невеста неневестная".

Театры области закрылись на карантин по указу губернатора области от 17 марта. Дата возобновления спектаклей пока неизвестна (Кинешемский театр планирует открыться 18 апреля).  

Теги: коронавирус культура