29 марта 2024 18:41
Погода
°
Погода
18+

В 2023 году самолеты из Иванова в Сочи и Калининград станут летать чаще

3 ноября 2022 08:21 Ирина Берегова

В 2023 году увеличится количество и частота полетов из Иванова в Сочи и Калининград – Росавиация одобрила заявку региона на авиарейсы из Ивановского аэропорта в 2023 году и включила направления на Санкт-Петербург, Сочи и Калининград в перечень субсидируемых за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщило правительство Ивановской области.

"В следующем году направления из Иванова в Санкт-Петербург и Сочи останутся круглогодичными. При этом в Сочи самолеты будут летать два раза в неделю, в Северную столицу самолеты продолжат летать ежедневно", – цитирует пресс-служба правительства заявление главы департамента дорожного хозяйства Ивановской области Дмитрия Вавринчука.

Росавиация также одобрила круглогодичное авиасообщение Иваново – Калининград, сообщил генеральный директор аэропорта "Иваново" Николай Субботин. "В Калининград самолеты будут летать два раза в неделю, точная дата начала полетов в следующем году на этом направлении определяется", – уточнил Николай Субботин.

Полеты на все направления будет осуществлять компания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар" на комфортабельных "Эмбраер-190" на 110 пассажирских мест.

Компания Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет развитые маршрутные сети регулярных полетов по стране. Пассажирам авиакомпании доступны трансферные перелеты из Иванова в Казань, Кемерово, Новокузнецк, Курган и Уфу с удобной стыковкой в Санкт-Петербурге.

При покупке авиабилетов через мобильное приложение Nordwind пассажиры могут получить скидки. Билеты после открытия продаж можно приобрести на сайте www.ivanovo.aero, в кассе аэропорта "Иваново" или на сайте авиакомпании.

Известно.ру писал, что новый авиаперевозчик пришел в Ивановскую область: авиаперевозчик Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар" будет осуществлять авиарейсы из Иванова.

Теги: погода деньги транспорт