24 апреля 2024 07:21
Погода
°
Погода
18+

Боксеры бесплатно раздают маски и антисептики

6 мая 2020 13:00 Ксения Кабанова

Тренеры "Федерации бокса Ивановской области" бесплатно раздают многодетным, пенсионерам и инвалидам медицинские маски и антисептики. Федерация бокса России прислала в регион 400 медицинских масок и 60 литров антисептика. Об этом Известно.ру сообщил представитель федерации.

Для того чтобы получить маску и антисептик, нужно оставить заявку на общероссийской горячей линии 8-800-222-55-25. Специалисты переадресуют звонок в регион. Известно.ру писал, что Федерация бокса России объявила в соцсетях об открытии с 31 марта горячей линии для тех, кто оказался в трудном положении из-за коронавирусных ограничений.

Пока не было звонков с горячей линии, спортсмены-волонтеры отрабатывали заявки из комитета молодежной политики и спорта города Иваново. Кроме того, на собственные средства областная федерация бокса приобрела маски и антисептики для ветеранов ивановского спорта.

Всего с открытия горячей линии 31 марта поступило 80 заявок из областного центра, а также Фурманова, Вичуги, Родников, Кинешмы, Южи, Гаврилова Посада и Приволжска. Отработали боксеры 20 заявок, начался дачный сезон и многие заявители сменили адреса или не выходят на связь. 

Параллельно с отработкой заявок волонтеры-боксеры продолжают заниматься формированием продуктовых наборов и доставлять их нуждающимся по заданию волонтерского штаба при мэрии. 

Теги: коронавирус здоровье общество