29 марта 2024 00:38
Погода
°
Погода
18+

Приемная кампания в вузах начнется 20 июня

27 мая 2020 14:17 Мария Седова

Министерство науки и высшего образования РФ сообщило, что не собирается откладывать начало приемной кампании. Абитуриенты смогут подать документы на поступление с 20 июня до 17 августа. Приемные комиссии в этом году будут работать в режиме онлайн.

"Мы решили так же, как и в прошлом году, предоставить возможность всем абитуриентам с 20 июня подавать заявления в вузы о поступлении на соответствующие направления или специальности: особенностью этого года будет то, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление", –  сказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Региональные вузы уже готовятся к приемной кампании в онлайн-режиме. "Система для приема документов онлайн в нашем вузе уже готова. Мы презентовали на недавнем дне открытых дверей. В общем доступе ее пока нет, ближе к началу приемной кампании мы опубликуем ее на сайте вуза", – сообщил Известно.ру руководитель пресс-службы ИвГПУ Алексей Щербаков.  

Представитель приемной комиссии ИГЭУ рассказал, что прием документов также будет проводиться онлайн на базе электронной информационно-образовательной системы ИГЭУ, с помощью которой абитуриенты смогут прикрепить необходимые документы, фотографии, заполнить личные данные. 

Всего в Ивановской области абитуриентов в этом году будут принимать восемь вузов и пять филиалов. 

ЕГЭ в Ивановской области начнется 3 июля после проведения пробных экзаменов с участием учителей. 21 мая Владимир Путин объявил, что государственные экзамены в России начнутся 29 июня. Для соблюдения дистанции выпускников рассадят по восемь человек в аудитории. 

В Ивановской области в 2020 г. ЕГЭ в основной период планировали сдавать 4494 человека, в том числе русский язык – 4321 человек, математику профильного уровня – 2931 человек, математику базового уровня – 1368 человек. Выпускники будут писать ЕГЭ без масок и перчаток.

С актуальным расписанием ЕГЭ можно ознакомиться здесь

Теги: коронавирус образование общество