29 марта 2024 18:10
Погода
°
Погода
18+

Ремонт ул. Куконковых завершится в сентябре

28 июня 2021 12:23 Мария Седова

Проезд по одной из загруженных улиц Куконковых в сентябре должен быть без заторов и с повышенной пропускной способностью, рассказал губернатору Станиславу Воскресенскому в ходе осмотра ремонта перекрестка улицы с ул. Павла Большевикова глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Варинчук.

"Улица Куконковых – это одна из наиболее нагруженных в городе магистралей. Концепция такая же, как у недавно отремонтированного Кохомского шоссе. Две полосы всегда идут прямо, для поворота налево-направо есть отдельные полосы. Проезжая часть будет шире, есть специальные расширения влево и вправо", – объяснил Варинчук губернатору. Он отметил, что на Кохомском шоссе больших пробок нет.

Сметная стоимость работ составила 199,9 млн руб. Дополнительные полосы для обеспечения левых поворотов появятся на пересечении ул. Куконковых с улицами 1-й Полянской, Панина, Проездной, Павла Большевикова, переулком Милиции. 

Губернатор Станислав Воскресенский отметил важность ул. Куконковых для жителей города.

"Я помню, когда мы только начинали ремонт, то первое, что люди спросили: "А хуже-то не будет?" <...> Должно полегче здесь быть движение, мы постараемся. Я напомню, что мы буквально за три года завершили ремонт нашей опорной сети региональных дорог, то есть дорог между областными центрами, между нашими соседями, между нашими малыми городами. По расчетам Минтранса России мы эту региональную сеть завершили уже на 90%, но надо теперь в города войти, мы это делаем, мы увеличили ремонты в городах," – сказал Воскресенский.

По данным пресс-службы облправительства, интенсивность движения транспорта на ул. Куконковых составляет 21000 автомобилей в сутки. Ул. Куконковых и Кохомское шоссе являются одними из самых загруженных и востребованных городских магистралей.

Ивановская область получила 655 млн руб. на дороги от федералов. В этом году дорожники отремонтируют по нацпроекту "Безопасные и качественнные автодороги" 176 км дорог. Известно.ру писал, что Ивановская область в 2020 г. отремонтировала рекордные для области 451 км дорог.

Теги: образование дороги наука транспорт досуг общество культура