23 апреля 2024 17:49
Погода
°
Погода
18+

Стартовала викторина о советском военном кино

27 августа 2020 14:27 Ирина Бирюкова

Ивановский областной центр культуры и творчества запустил онлайн-викторину для любителей советского кинематографа к 75-летию Великой Победы в рамках Всероссийской акции "Ночь кино – 2020". Об этом сообщил сайт департамента культуры и туризма региона.

До понедельника, 31 августа, ивановские знатоки советского кино могут решить 15 тестовых вопросов онлайн-викторины и получить памятные подарки. Зарегистрироваться и пройти испытания можно здесь.

"Участникам онлайн-состязания предстоит проявить всю свою эрудицию, так как вопросы викторины связаны не только с популярными, но и с малоизвестными кинокартинами", – говорится в сообщении центра культуры и творчества.

Кинолюбителям нужно угадать фильм по кадру, вспомнить имена актеров-фронтовиков, назвать режиссеров и актеров фильмов о Великой Отечественной войне.

Известно.ру сообщал, что проверить свою эрудицию на знания фактов и произведений о Великой Отечественной войне ивановцы могут на "Диктанте Победы", который пройдет в Ивановской области в четверг, 3 сентября, на 38 площадках.

Российская акция "Ночь кино" в этом году состоится в субботу, 29 августа, но не все регионы смогут принять в ней участие. В Ивановской области кинотеатры закрылись с начала пандемии, а владельцы кинозалов просят зрителей помочь им открыться. В Иванове изредка работает только кинопарковка.

Теги: дороги общество общество культура