26 апреля 2024 05:18
Погода
°
Погода
18+

В Вичуге водитель "Лады" сбил на "зебре" бабушку с внучкой

22 октября 2021 08:33 Андрей Гладунюк

"Лада Веста" сбила на нерегулируемом переходе в Вичуге четырехлетнюю девочку и 59-летнюю женщину, медики доставили их в больницу, сообщила пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Бабушку и ее внучку вечером в четверг, 21 октября, на ул. Металлистов 53-летний водитель не пропустил на пешеходном переходе. Водитель был трезв, отметила полиция.

"В результате ДТП пострадали: 59-летняя женщина с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу, четырехлетняя девочка с ссадинами тела доставлена в больницу", – пишет пресс-служба ведомства. 

Водитель ответит в административном порядке за несколько нарушений правил дорожного движения, в том числе за непредоставление преимущества пешеходам на "зебре". За это кодекс предусматривает штраф 2500 руб.

Известно.ру писал, что 21 сентября 2021 г. в Иванове на ул. Ноздрина Volkswagen Polo на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 33-летнюю женщину, которая держала на руках годовалого мальчика.

В середине октября полицейские задержали водителя, который за три дня до этого в Ивановском районе на трассе "Михалево – Иневеж" сбил двух шедших по обочине подростков.

Теги: право происшествия