26 апреля 2024 22:11
Погода
°
Погода
18+

Юные блогеры из Иванова имеют шанс на мировую славу

16 апреля 2020 11:48 Надежда Павлова

Для них в апреле стартовали сразу два конкурса. Ивановские блогеры смогут поехать в "Артек" и поучаствовать во всероссийском слете активистов с мастер-классами от специалистов различных сфер.

До 13 мая принимают заявки на всероссийский конкурс "Быть блогером", который проводится по инициативе детского омбудсмена РФ Анны Кузнецовой. В нем могут участвовать подростки 15-17 лет, проявляющие активность в соцсетях и ведущих свои блоги. 85 победителей – по одному блогеру от каждого региона – конкурсная комиссия объявит 1 июня. Они будут участвовать во II Всероссийском слете детских общественных советов при региональных детских омбудсменах в Ярославле. Тема слета в этом году – "Создание позитивного контента в сети Интернет".

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в социальной сети "ВКонтакте" или вступить в группу "Быть блогером". Там же можно узнать и об условиях конкурса. 

Второй конкурс – "Школа блогеров" – международный. Его проводит движение "Сделаем вместе!" при поддержке Россотрудничества. Дедлайн приема заявок – 15 июня. Экспертами конкурса выступят популярные блогеры.

Участвовать могут как ребята 11-17 лет, так и учителя, соцпедагоги. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и опубликовать в социальных сетях посты на темы: "Победа – одна на всех!", "Здоровый образ жизни – путь к успеху", "Останься дома. Мой личный опыт продуктивной самоизоляции", "Артек 95: от мечты – к реальности".

Отдельная номинация предусмотрена и для кураторов движения "Сделаем вместе!" в образовательных учреждениях.

Победители конкурса получат ценные призы, подарки от партнеров, а также возможность пройти полный онлайн-курс в "Школе блогеров" и поехать в МДЦ "Артек".

Теги: образование досуг общество