26 апреля 2024 20:46
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдут лекции о грудном вскармливании и уходе за малышом

15 ноября 2022 11:48 Ирина Бирюкова

Ивановский роддом № 1 зовет жительниц Иванова  послушать лекции о грудном вскармливании и уходе за малышом. Занятия пройдут бесплатно, в онлайн-формате, в рамках информационного проекта НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков "Здоровье матери – здоровье ребенка". Эксперты ответят на вопросы слушателей, пишет роддом в "ВКонтакте".

"Приглашаем вас прослушать серию вебинаров по программе "Здоровье матери – здоровье ребенка". Вы получите ответы на все вопросы, возникающие после выписки из роддома. Узнаете основные правила ухода за ребенком первого года жизни. Освоите технику грудного вскармливания", – сообщали ранее организаторы.

Лекции продлятся три дня. Во вторник, 15 ноября, можно было узнать о ежедневном уходе за малышом, грудном вскармливании и кишечных коликах. Все занятия можно посмотреть в записи.

В среду, 16 ноября, в 11:00 специалисты расскажут о питании для кормящих мам, а в 12:00 о восстановлении после родов. Интересующие вопросы слушатели смогут задать во время трансляции.

В четверг, 17 ноября, в 12:00 будет лекция "Приучаем к горшку. Жизнь без подгузника", она пройдет в записи, поэтому задать вопрос экспертам не получится, пишут организаторы.

Известно.ру писал, что на прошлой неделе прошли лекции о послеродовой депрессии и питании для кормящих мам.

Также ивановский роддом № 1 проводит акцию "Спеши делать добро" в честь Всемирного дня добра. Ивановцы, желающие принять участие, могут до четверга, 17 ноября, принести и сдать вещи для малышей, они пойдут в подарок недоношенным детям. 

Теги: здоровье общество