25 апреля 2024 12:07
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдут лекции о послеродовой депрессии и питании для кормящих мам

9 ноября 2022 06:00 Ирина Бирюкова

Ивановский роддом № 1 приглашает послушать лекции о послеродовой депрессии и питании для кормящих мам. Занятия пройдут бесплатно в рамках информационного проекта НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков "Здоровье матери – здоровье ребенка", в онлайн-формате. Эксперты ответят на вопросы слушателей, сообщил роддом в "ВКонтакте".

"Приглашаем вас прослушать серию вебинаров по программе "Здоровье матери – здоровье ребенка". Вы получите ответы на все вопросы, возникающие после выписки из роддома. Узнаете основные правила ухода за ребенком первого года жизни. Освоите технику грудного вскармливания", – пишут организаторы.

Лекции идут три дня. Во вторник, 8 ноября, специалисты рассказали о ежедневном уходе за малышом, о грудном вскармливании и кишечных коликах. Занятие можно посмотреть в записи.

В среду, 9 ноября, в 11:00 будет лекция о питании кормящей мамы. В 12:00 – вебинар "Малыш появился на свет". Вопросы можно будет задать онлайн во время трансляции.

В четверг, в 11:00, пройдет лекция на тему "Послеродовая депрессия", она будет в записи, поэтому спросить специалиста о проблемах не получится, отмечают организаторы.

Известно.ру писал, что студенты ИвГМА будут учиться в школе санитарно-профилактического просвещения.

 

Теги: образование общество общество