18 апреля 2024 04:01
Погода
°
Погода
18+

Кураторы паллиативного отделения в Шуе запускают "цветущий проект"

20 октября 2022 10:42 Ольга Петрова

Кураторы паллиативного отделения Шуйского филиала больницы святителя Алексия запускают новый проект: они предлагают всем желающим создать для пациентов настоящий цветник – обустроить территорию для прогулок и высадить яркие цветы и растения. Об этом сообщается на странице отделения в "ВКонтакте".

Внести свой вклад в этот "цветущий проект" может каждый.  

"Настало время позаботиться о цветах и растениях. Весна наступит скоро. Опытные садоводы уже сейчас задумываются о будущем сезоне и цветах, которые будут радовать глаз, создавать настроение, успокаивать и вдохновлять. Предлагаем включить в поле вашей заботы и новые просторы: территорию для прогулок пациентов паллиативного отделения", – сообщают организаторы и предлагают всем, кто хочет поделиться с отделением цветами и растениями для посадки, уже сейчас подумать и определить, что именно подарить весной.

Первые отзывы уже поступили – одна из подписчиц группы в "ВКонтакте" предложила привезти в Шую по весне хосты со своего участка.

Известно.ру писал, что в августе активисты и художники из Шуи Елизавета Новожилова со своим другом Валерием Бугровым по собственной инициативе расписали стену напротив окон паллиативного отделения Шуйской ЦРБ. Теперь пациенты видят тропики из окна.

Теги: здоровье благоустройство досуг общество культура