19 апреля 2024 10:56
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники поиграют в "РазвITие"

4 марта 2022 12:03 Наталья Миронова

В Ивановском государственном университете пройдет интеллектуальная игра "РазвITие". Родители и школьники смогут поучаствовать в викторине и воркшопе 12 марта, в субботу. Информация появилась на странице вуза в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру организатор мероприятия, ведущий программист ИвГУ Александр Рыбаков, подобная интеллектуальная игра пройдет в университете впервые. "Идея появилась, когда я начал преподавать в школе программирования и дизайна Allstack. Компьютерная грамотность и развитие новых навыков в IT уже давно стали не только актуальными задачами в нашем мире, но и его неотъемлемыми частями", – рассказал спикер.

По словам собеседника, интеллектуальная игра "РазвITие" поможет родителям и ученикам не только развить компьютерную грамотность, но и укрепить взаимоотношения. Александр Рыбаков станет ведущим викторины, а руководитель Проектного офиса ИвГУ Полина Агафонова проведет воркшоп по Canva. У участников мероприятия будет возможность получить призы.

"Я давно хотел создать мероприятия и курсы, которые дадут IT семейный характер. Чтобы члены семьи нашли новые темы для разговора, а возможно, и новые направления обучающего характера. В будущем я надеюсь запустить курсы, направленные на пожилых людей и их внуков", – добавил Рыбаков.

Известно.ру писал, что молодежный экологический проект "ПРОэкологию" приглашал ивановцев, интересующихся экологией и технологиями, разработать тематические компьютерные игры на воркшопах.

Также в ИГЭУ появился курс дополнительного образования, благодаря которому ивановцы смогут пройти профессиональное обучение и стать разработчиками компьютерных игр.

 

Теги: технологии образование происшествия общество